Существует масса фотографий в сети, где чудаковатые парни лепят всякий скам для зомби апопкалипсиса или нашествия инопланетян. Приблизимся к реальности, господа. Нам нужен простой и рабочий инструмент. Чтобы вывез. Или попытался сделать оное. Короче, наш тарантас должен отвечать следующим требованиям:
- Всеядность. 95/92/80. Всё, что можно найти, всё то можно залить. К чертям все примочки, если движок молчит. Сюда же, ну, в эту подгруппу, докинем деталепоиск. На отечественных т.н. «ласточек» найти запчасти на порядок проще, чем на забугорщину. Помимо этого есть еще один нюанс. Вы знаете, а бензиновый движочек когда-то был разработан под спирт, а спирт, камрады, это не бензин, это то добро, которое в ректификаторе мы можем сделать сами. БП грянет, а мы с топливом. Шикарно.
- Проходимость и обвес. Вы должны сделать из машины маленького монстрика. Не забывайте только, что все, что вы навесили на своего железного коня, вы должны УМЕТЬ использовать. Некоторым надо напомнить, что лебедка юзается для вытаскивания своего седалища из грязи или еще чего похуже (ну, на худой конец, для вытаскивания несчастливца), а фаркоп нужен не для резиновой игрушки родом из детства.
- Механика. Только. Механику можно починить всегда. Ну, почти… Шансов больше, чем при использовании автомата.
- Ёлочка на зеркале заднего вида. Без нее БП не БП. Ехал как-то с одним таксистом, так эта самая ёлочка прям создаёт атмосферу песца.
Короче, други мои. Из нашего, если брать, и не на поездки к любимой в центр, а вот чтоб прям на БП, так возьмите буханку, Ниву или Уазика. Классика тоже в теме.
ЗЫ. Не обкакиваю западное, просто (ну, по моему скромному) БП переживет только наш автопром. Что, собственно, он и делает уже лет 50.
Всем солнышка =)