Эпидемия лесных пожаров в Амурской области

Эпидемия лесных пожаров в Амурской области

Всего за одни сутки 4 мая сотрудниками ГУ МЧС России по Амурской области было обнаружено 36 природных пожаров, 10 из которых оперативно ликвидированы. Самолёты Ил-76 Министерства обороны совершают сбросы воды в Зейском районе области. Из-за резкого увеличения количества лесных пожаров объявлен режим ЧС.

Как отметили в Управлении МЧС большинство очагов возгорания имеют рукотворные причины и возникают в местах активной охоты и рыбалки местного населения. Губернатор области Олег Кожемяко лично облетел на вертолёте два района с инспекторской проверкой. По его словам, сейчас в лесных массивах и на полях много сухой травы, которая легко воспламеняется от брошенной спички, сигареты, незатушенного костра.

«Охотничий сезон пока не закрываем, надеемся, что охотники – это те люди, которые понимают, насколько важно уберечь природу от огня. Мы рассчитываем на их помощь», — отметил губернатор. 

Комментарии закрыты.

Метки: , , , , , ,

Сайт «Выживание в дикой природе», рад видеть Вас. Если Вы зашли к нам, значит хотите получить полную информацию о выживании в различных экстремальных условиях, в чрезвычайных ситуациях. Человек, на протяжении всего развития, стремился сохранить и обезопасить себя от различных негативных факторов, окружающих его - холода, жары, голода, опасных животных и насекомых.

Структура сайта «Выживание в дикой природе» проста и логична, выбрав интересующий раздел, Вы получите полную информацию. Вы найдете на нашем сайте рекомендации и практические советы по выживанию, уникальные описания и фотографии животных и растений, пошаговые схемы ловушек для диких животных, тесты и обзоры туристического снаряжения, редкие книги по выживанию и дикой природе. На сайте также есть большой раздел, посвященный видео по выживанию известных профессионалов-выживальщиков по всему миру.

Основная тема сайта «Выживание в дикой природе» - это быть готовым оказаться в дикой природе и умение выживать в экстремальных условиях.

SQL - 55 | 0,178 сек. | 17.03 МБ