Сегодня — Всемирный день защиты морских млекопитающих

Сегодня - Всемирный день защиты морских млекопитающих

19 февраля отмечается учреждённый в 1986 году Всемирный день защиты морских млекопитающих или День китов (World Whale and Dolphin Day). Он отмечается со дня вступления в силу моратория на китовый промысел, утверждённого Международной китовой комиссией. 

В России День защиты морских млекопитающих отмечается с 2002 года и имеет большое значение, поскольку многие виды морских животных, таких как дельфины, морские котики, тюлени, моржи, находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу Российской Федерации.

Комментарии закрыты.

Метки: , , , , , ,

Сайт «Выживание в дикой природе», рад видеть Вас. Если Вы зашли к нам, значит хотите получить полную информацию о выживании в различных экстремальных условиях, в чрезвычайных ситуациях. Человек, на протяжении всего развития, стремился сохранить и обезопасить себя от различных негативных факторов, окружающих его - холода, жары, голода, опасных животных и насекомых.

Структура сайта «Выживание в дикой природе» проста и логична, выбрав интересующий раздел, Вы получите полную информацию. Вы найдете на нашем сайте рекомендации и практические советы по выживанию, уникальные описания и фотографии животных и растений, пошаговые схемы ловушек для диких животных, тесты и обзоры туристического снаряжения, редкие книги по выживанию и дикой природе. На сайте также есть большой раздел, посвященный видео по выживанию известных профессионалов-выживальщиков по всему миру.

Основная тема сайта «Выживание в дикой природе» - это быть готовым оказаться в дикой природе и умение выживать в экстремальных условиях.

Яндекс.Метрика
SQL - 42 | 0,083 сек. | 14.34 МБ