Как разделать зайца

Как разделать зайца

Скачать видео: letitbit.net

Комментарии

  1. Sofi

    21 Ноябрь 2012 в 14:33

    1
    Перед непосредственным приготовлением блюда из зайца его предварительно нужно ошкурить и разделать. Первым делом нужно снять с зайца шкуру. Для этого сделайте надрез на животе и ножом отделите кожу от мяса.

    2
    Сделайте на лапках круговые надрезы, и, помогая себе ножом, аккуратно стяните шкурку зайца, начиная от хвоста и двигаясь к голове. Шкурку выверните наизнанку как перчатку. Если голова вам не пригодится, её можно отрезать вместе со шкурой.

    3
    В районе анального отверстия сделайте надрез и всуньте два пальца. Оттягивая кожу на себя, сделайте разрез ножом до середины всей длины тушки. Это нужно для того чтобы не повредить желчный пузырь, иначе мясо зайца будет иметь горький вкус.

    4
    Удалите осторожно все внутренности. Печень, сердце и лёгкие можно оставить для приготовления супа.

    5
    Очистите тушку от тонких плёнок.

    6
    Приступаем к разделыванию тушки. Первым делом нужно отделить лопатки и отрубить переднюю часть, в которую входит подлопаточная часть, шея и пашина.

    7
    Далее отделите почечную часть (по-другому – седло) и осторожно вдоль крестца отделите задние ножки.

    8
    Самой ценной частью мяса зайца являются задние ножки и седло. Эти части можно использовать для жаренья, а остальные для приготовления блюд из рубленого мяса и тушения.

     
Метки: , , , , , ,

Сайт «Выживание в дикой природе», рад видеть Вас. Если Вы зашли к нам, значит хотите получить полную информацию о выживании в различных экстремальных условиях, в чрезвычайных ситуациях. Человек, на протяжении всего развития, стремился сохранить и обезопасить себя от различных негативных факторов, окружающих его - холода, жары, голода, опасных животных и насекомых.

Структура сайта «Выживание в дикой природе» проста и логична, выбрав интересующий раздел, Вы получите полную информацию. Вы найдете на нашем сайте рекомендации и практические советы по выживанию, уникальные описания и фотографии животных и растений, пошаговые схемы ловушек для диких животных, тесты и обзоры туристического снаряжения, редкие книги по выживанию и дикой природе. На сайте также есть большой раздел, посвященный видео по выживанию известных профессионалов-выживальщиков по всему миру.

Основная тема сайта «Выживание в дикой природе» - это быть готовым оказаться в дикой природе и умение выживать в экстремальных условиях.

Яндекс.Метрика
SQL - 37 | 0,072 сек. | 12.64 МБ